Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Тоха, главное что бы ты в это верил, а утешение это удел слабых.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Есть вопрос к опытным рыбакам :), с недавнего времени появилась такая проблема, закидую кормушку (пружина с пенопластом...) и она лихо отрывается и летит красиво на дно озера.Пружина с крючками фиг с ней, обидно если рыбы заречется и погибнет таская такой груз :(. Начал искать что такое шок-лидер и с чем его едят. Итак снасть такова основная леска где-то 0,25 вот она и рвется иногда, я остановился на леске 0,3-0,4 которую думаю использовать как шок-лидер (отговорите :)), да плетенка тоньше и крепче, но она не тянется что наверно при вываживании возле берега может привести к обрыву губы у рыбы, да катушки для неё хорошие нужны во избежания бороды. Вот.
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Может нужно кидать мягче и нежнее :), она у тебя из-за резкого заброса просто "отстреливается"
     
    VaD1M нравится это.
  5. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Возможно, но груз то 30 гр. + каша, да и лески на шпуле было всего 100 метров, а после заброса оставалось ещё норм. закидывал метров то 50 всего.
    Опыта конечно у меня маловато пока, но нет того кто не ошибается :)
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нет. Это перехлест лески через удилище возле верхнего тюльпана. Уже давно знаю об этом, а все равно хоть одна за рыбалку но улетит (зато как летит - КРАСОТА !). Очень внимательно перед забросом осматривать кончик удильника.
     
    VaD1M, Серж и Aelharon нравится это.
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    на фидерах такие перехлесты могут привести к поломке квипертипа так что если у Вас постоянные перехлесты учитесь забрасывать. У меня часто бывают перехлесты после того как рабочий кусок лески начинает изнашиваться и крутиться. В таком случае я просто отрезаю пару метров и продолжаю рыбалку.
     
  8. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Вот вот возможно и такое :), да по поводу заброса, какой свис(длина от тюльпана до кормушки) делаете при забросе кормушки?
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я оставляю сантиметров 15, а по мнению друзей спиннингистов я бросаю очень хлестко. Не знаю, хорошо это или плохо, но как научился. А леса на фидере 0,22.
     
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    я тоже оставляю сантиметров 15-20 только не до кормушки а до вертлюжка монтажа.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста кто пробовал самостоятельно изготавливать технопланктон? как он в работе... Вообщем расскажите кто,че сможет ( инет юзал)