Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    на прикорм смесь 3-4кг, нормально будет корици 20 грамм, кориандра 15 грамм,пропорций не знаю..ну думаю будет норм, да?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Проще будет ночью наловить, погода вроде позволяет.
     
    strongerOK нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Кто в курсе, подскажите как доехать на оз. Лиман на общественном транспорте?

    Заранее Благодарен!
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    http://www.ribalkaforum.com/threads/о-Лиман-п-Комсомольский.418/ В этой теме почти на каждой странице есть описание, а на 5стр. и схема есть.
     
  6. Ринат

    Ринат

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    26
    ув. рыбаки. Прошу помочь, подсказать, обругать, все что хотите) лиж бы по теме.
    значит, имеется спиннинг Robinson Tiger,carbon composite,штекерное,2.4m,c/w,10-40g,кольца - керамика,ручка- 1.5 пористая резина
    так же имеются разные штучки( покупал когда было лет 10, ничего не понимал, были большие планы, но как это всегда бывает....в общем ни разу не пользовался, кроме воблера). так вот. Хотелось бы услышать отзывы на счет этого спиннинга(кого с его помощью можно словить и что значит 10-40g?это вес наживки?), а так же нужен совет, куда можно выехать(на день, с утра до вечера, но без ночевки.либо с ночевкой, но по адекватным ценам. машина есть) чтобы половить плотву, карасиков, может быть лещиков, в общем "таранковую" рыбу) едем отдыхать, и насладиться этим процессом. прочитал почти обо всех водоемах на этом форуме, отзывы как хорошие, так и нет. по этому вот по последним так сказать новостям хотелось бы услышать хороший ответ. В пределах Харьковской области, можно и платный.
    спасибо заранее. С ув. Ринат
     

    Вложения:

    • P3310531.JPG
      P3310531.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      34
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Ринат если на фото весь Ваш рыбацкий скарб то поход в специализированный магазин вам не избежать:) вышеописанный спининг думаю легко можно приспособить под "дальний заброс".
     
  8. Ринат

    Ринат

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    26
    вот и про магазин тоже можно послушать) что конкретно под мои,так сказать,рамки необходимо
    рыбу ловить люблю, терпения хватает. но вот практики мало, знаний наверное еще меньше) но хочется
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Ваш рыбацкий скарб состоит из приманок и оснасточек на хищную рыбу для ловли мирной рыбы у Вас есть только поплавок да и то помоему он поломан:( но ты не растраивайся не велика беда его стоимость всего пару гривен. мирную (тараночную рыбу) можно ловить либо поплавочной или донной удочкой я больше чем уверен что описанный тобою спиннинг легко можно сделать донкой. в магазине тебе понадобится в первую очередь новая леска, трубочка противозакручиватель 2-3шт, бусинки, штук пять кормушек, упаковка вертлюжков, крючков, и поводочная леска.думаю с таким минимальным набором можно начинать рыбачить. забыл про сигнализатор "обезьяна";) без него тоже никак:) или чтоб не заморачиваться с трубочками противозакручивателями можно купить готовые оснащенные кормушки
     
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а еще лучше найти товарища рыбака и попросить чтобы он помог тебе собрать и настроить первое твое удилище. после того как пообрываеш оснастки перевязываться будет проще;)
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Коллеги подскажите пожалуйста, на Старо-салтовской дамбе реально половить без треноги (нет ее у меня)?? Есть куда воткнуть обычные подставки ( телескопические рогачики)??

    Зарание благодарен...