Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Филин

    Филин

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    73
    Если не в самом поселке Салтов:ag: а на воде в Салтове - еще и какой толк будет) Особенно если с местом повезет! Кормите под лодкой и ловите тут же :8: Прикормка свое дело делает на 100%, шума меньше, от ветра закрыты, забрасывать и вываживать удобно. Можно с поплавком и с кивком. Местные кстати так и ловят - выше по течению в сторону от Салтова - Петровское, Метайловка, Рубежное
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Я на Печенежском водохранилище именно так и ловлю. Ни разу не был без хорошего улова (может просто повезло)! Главное зимней кормушкой хорошо закормить.
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Предлагаю на обозрение самый простой способ вязания крючков, поводков. Может быть новичкам пригодится, а бывалых прошу критиковать и подсказывать лучшие способы:)
     

    Вложения:

    МИШОК, Змей Горыныч, VaD1M и 4 другим нравится это.
  5. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Отлично написано, все понятно фотки очень наглядные.
    Я делаю нечто подобное, только на крючке не использую клей(возможно зря хотя при зацепах крючки бывало разгибались а узел цел), и с другой стороны поводка вяжу петлю восьмеркой(тоже без клея).
    Какую длину поводка используете?
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я заготавливаю много поводков разной длины еще дома. Применяю в зависимости от условий ловли. А условий разных бывает много. Течение, трава, ил, насадки разные, виды рыб, коряги, завозить на лодке или забрасывать и т.д. и т.п.:)
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,вопрос по дальнему забросу-фидеру: на кормушке 2 поводка-перед кормушкой и после-подтягивать, выбирая свободный ход лески ,как лучше-сразу после удара кормушки о воду или как только она коснулась дна???Кто как делает???
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Тут критиковать нечего, я делаю точно так же, только клей не использую, я очень большой лентяй:ah: Точно такие же узлы меня ни разу не подводили, но клей хорошее и нужное дело.
    Длину поводка делаю: для течения почти 30 см. для непроточных водоемов до 20 см. но это значение надо постоянно эксперементировать(сезон на сезон, и водоем на водоем не приходится). Шнур использую более толстый из этой же серии, только из за того что более толстый соответственно более жесткий. Исключить перехлесты поводка можно; формой груза, способом крепления груза и поводка, и техникой заброса, особенно при приводнении и погружении оснастки.

    С ув. Вадим.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я сразу же при приводнении стараюсь убрать "дугу" из лески особенно при ветре, так как не погруженная в воду леска не так тянет оснастку с точки ловли. Как только коснулась дна на несколько сантиметров сдвигаю кормушку с места ( выдергиваю из ила, и даю корму высыпаться из кормушки, выпрямится поводку, или хотя бы оставить небольшую дорожку при липкой прикормке) все это делаю на непроточном водоеме.

    С ув. Вадим.
     
    panzer, Серж, жекос и 2 другим нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Подскажите пожалуйста какая цена сейчас на горох и коноплю?
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Горох 5,50грн. пачка. Конопля 150грн коробок:).
     
    Ермак, Bondar, Миха и 5 другим нравится это.