Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Серж отжог :)
    Горох цельный на центральном брал по 8 грн литровая банка
    Конопля...... точно не помню но около 15 грн. пол литровая банка, в магазине видел 80 грн. 2 кило
     
    Серж и Hunt.kh нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    :bj: Я в курсе), а семена
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    У меня была "Волга". Много лет кормила и меня и семью. Пришло время и я надумал ее продать. Один раз продал, но новый хозяин передумал и через два дня вернул ее мне. Один раз подарил, но мой сын не захотел на ней ездить. Она простояла у него в другом городе целый год и сын попросил забрать ее обратно. Я перегнал ее обратно к себе. Решил разобрать ее и продать по частям. Вот продаю уже четвертый год.Никак не хочет моя "Волга" от меня уходить. Конечно большую часть продал процентов 80, но кое-что еще осталось. И вот это кое-что я применяю, где только могу. Один якорь я сделал из двух стоек поворотного кулака (там, где вставляются шкворня), скрепив их болтами. Другой якорь получился из системы нижнего рычага с чашкой под пружину. Отлично держат лодку! Въедаются в грунт, как зубами. И для лодки не опасно, когда вытаскиваешь - все округлено и зглажено. Потом еще резиновые вставки между веревкой и "якорем" играют роль амортизаторов - во время большой волны служат гасителями колебаний. Так, что "Волга" продолжает мне помогать...:)
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,хочу расчистить себе место от подводной травы (крапива),поэтому нуждаюсь в совете:кто какими приспособами (грабли,привязанные за веревку не в счет) пользовался,чтобы дистанционно,не заходя в воду,эффективно почистить место?Глубина, примерно,3 метра...
     
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Не жалко, но обмен информацией должен быть взаимным ;)
    Например, можно было бы сделать доступ к веткам форума "Вести с водоёмов" только для зарегистрированных пользователей да еще и с определенным количеством сообщений.
     
    kbok, Серж, Севыч и 6 другим нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, такое наблюдается, приходит в личку просьба рассказать о водоеме, смотришь, а он сегодня зарегистрировался. Что бы собрать урожай, нужно как минимум что то посадить.
     
    zloy geniy, жекос, kbok и 5 другим нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Колеги я ловлю исключительно на спиннинг,и таить информацию тоже нет смысла,потому что ловлю на наших всем извесных реках,уды,сев.донец,просто интересно читать как вы таите инфу от своих же коллег по увлечению,если кого то своим сообщением обидел или задел приношу извенения.с ув.
     
    МИШОК и Севыч нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Тут дело не в рыбе, я думаю от большинства рыболовов(партизан), большинство рыболовов скрывают свои заветные места по той причине ; чтоб следующий раз приехать и наше место было свободно и рядом поменьше было людей, так было и будет всегда.
    Что интересно: в личной переписке у меня ни разу не спрашивали где я ловлю, ни летом ни зимой, и правильно делали.

    С ув. Вадим.
     
    жекос, kbok, Серж и 8 другим нравится это.
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я в секретные места не умудрялся попадать как-то
    и все писал в отчетах где был, но и то в личку пишут непонятные товарищи)) ну видно жадность влияет на чтение даже )
     
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    У меня спрашивали. Но вот момент, допустим я молчу тока про бесплатные пруды, платники я считаю не надо утаивать, если хозяин следит за ним: зарыбляет, кормит и рассчитывают на что люди приедут, и окупят, а люди не едут ибо все молчат, и он начинает по тихому сливать, сетями чистить на рынок, ну и все последствия убыточного бизнеса, тем более у нас платников как у дурака фантиков, на всех хватит. По щуке, но тут извините таить тоже нечего, у каждого своя техника, свой подход и практика, кто то может пройти и не поймать, а за ним человек прошел и поймал или же наоборот. Тем более если это какой нить залив на печенегах, пойди найди то место... а браки что поставить сети я думаю сюда не заходят отчеты смотреть где что. Они обычно рядом живут возле водоёма.
     
    Ермак, максимка, Миха и 2 другим нравится это.