Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Позвольте с вами не согласиться, по поводу платных водоемов. На одном мест валом, а на другом можно по пальцам сосчитать. Расшифровал я информацию в начале лета по Мокрой Ракитной, приехал через неделю, а сесть негде, поломались все планы, пришлось впопыхах искать другой водоем, а там другая специфика, другие наживки. Я считаю что сокрытие водоема происходит именно по этой причине, а то получается "Жену отдай дяде, а сам иди к б.......". Но те кто обращались ко мне в личку, я думаю, на меня не в обиде, информацией я делился. По большому счету большинство платных водоемов известно и очень редко может "выстрелить" что то новое. А спиннинг и карповая ловля, это как говорят в Одессе "две большие разницы"
     
    doc, zloy geniy, максимка и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Всё же я останусь при своём мнение. Нельзя знать что человек приехавший на "чьё то" место читал именно "чей то" фото отчет, а в спортивном рыболовстве есть одно правило на эту тему - кто раньше встал того и тапки
     
    Ермак, максимка и vovchik нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Полностью согласен с вышесказанным. Зимой эта тема уже затрагивалась, раньше когда нас на форуме было человек 30 вместе с гостями и форум больше напоминал одну большую семью, я выкладывал всю информацию про бесплатные водоемы, а сейчас когда одних только гостей по 110 человек сидит то, что-то охота пропала вдаваться в подробности. Так как после отчета можно приехать не на рыбалку, а на ТЦ "Барабашово", По этой причине сдаю места, только в личке и только "бородатым" форумчанам.
     
  5. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Давайте делать ложные отчеты:D пусть катаются по застойникам))
     
    максимка, жекос, Kado и ещё 1-му нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В настоящее время, время интернета, мобильных телефонов и др. электронной техники передающей и распространяющей информацию, невозможно что-либо утаить. И не стоит пытаться скрыть то, что видят все.Мы живем в густонаселенной части Европы, больших рек и озер мало, пруды и водохранилища всем известны. Не мы так другие и на других форумах расскажут. А незарегистрированные такие же люди, как и зарегистрированные. Ну что им стоит стать зарегистрированными и что это изменит. Представим себе, вдруг все станут зарегистрированными. От кого тогда скрывать секреты? Ну создадим мы с разрешения Администрации закрытые кружки или секты, распылимся на множество мелких кланов, будем общаться только через личку, применять какие-то внутренние пароли. Форум перестанет быть ХРФ, многие постепенно покинут его и через какое-то время он заглохнет. Сама идея, весь смысл этого форума предполагает безграничное обсуждение всего, что касается рыбалки. Конечно я и сам стараюсь, как можно дольше не раскрывать свои сокровенные места и советую так делать всем по-возможности. Но люди - это стадные животные и они не могут существовать в одиночку. Постоянное соревнование, сравнение друг с другом, стремление к лидерству и конечно признанию и восхищению соплеменников. Рано или поздно каждый из нас проговорится о своих успехах и это нормально иначе не интересно жить.:)
     
    максимка, The-Pers, nvolk и 4 другим нравится это.
  7. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Да согласен с этим полностью но считаю правильным ограничить доступ к веткам -- вести с водоемов :20: новичков.Например я с напарником в этом году проехал не одну тысячу км и несколько сотен водоемов и считаю что взять и преподнести все на блюдечке это глупо после таких затрат, есть у нас на форуме люди которые охотно делятся инфой через личку за что я им благодарен:ay: стараюсь сам быть таковым с этим контингентом .А есть и таковы что ловят и хвастают неделю своими:10: монстрами))
     
    Севыч нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Копья ломать в этом вопросе можно очень долго и все равно однозначного ответа на этот вопрос мы не получим (как впрочем и в любом другом вопросе). И kbok прав, была накручена не одно сотня километров что бы найти эти места, да и посетить их не один раз, что бы сложилось какое то мнение о водоеме. А "овсы нынче дороги", для примера рыбалка на Николаевке (Дорофеевке) обходится около 300 гр. прямых расходов (200 плата плюс бензин), я не считаю прикормки и сопутствующие расходы. Это при Союзе за 16 руб. залил полный бак и оплата на колхозном пруду 5 руб, а зарплата за 200, катайся сколько влезет. Да еще повезло нам с регионом, в соседней Полтавской области 30 гр. оплата за сутки считается дорогой. Поэтому народ и тихарится, не хочется зря деньги тратить. НО ограничить доступ новичков к каким либо веткам, я считаю не правильным. Если ограничим, как же они "бородатыми" станут. Пускай читают, пишут, зарабатывают авторитет, тогда и с ними будут делиться. Это сугубо личное мнение, на безапелляционность я не претендую. С уважением!
     
    максимка, Andr, ispanez и 4 другим нравится это.
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    интернет плотно вошел в нашу жизнь )
    когда владельцы прудов допрут насколько выгодная будет их инфа о водоеме из первых рук, то поставят себе за правило сразу после открытия сообщать о водоеме, что в нем ловится, на что и как туда проехать)
    рано или поздно эти секреты уйдут в небытие) а нам останется лишь хвастаться уловами )
     
    Ермак, doc, максимка и ещё 1-му нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если они к тому времени еще будут. Но будем надеяться, как говорится "Блажен кто верует".