Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Чет я не понял поста...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Может я ошибаюсь но как по мне условия там не ахти.Я имею в виду цену и ограничения.Или я ошибся ты не Вова с которым мы ездили на рыбалку зимой,тогда извиняюсь.И пора эти сообщения кудато переносить.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Тот, тот. Я вообще пытаюсь не ездить на платники, и знаю мало их, в основном в районе Дергачей пруды. А про эти много хороших отзывов не только в нэте, но и знакомые недавно были в Гаю - очень довольны остались.

    PS Я бы тож туда не поехал)))
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вот мы друг друга и поняли.А по этим прудам .Туда едиш как на базар,а рыбу покупать это не для меня,покупаю только морскую а она в Гаю и Березовке не ловится.Это лично мое мнение и я его не кому не навязываю.
     
    Ермак, sasha и Серж нравится это.
  6. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    Хочется узнать ваше мнение по поводу: отфильтровывание сажи выделяемой от горения свечи при отоплении палатки , у меня она остаётся на дне верхней перевёрнутой банки, но хочу поставить дополнительно на бока двойную сетку -такую как на очистку бензина,у кого какие соображения или может у Вас другая система очистки?
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,вопрос:кто как (в чем) хранит живца в мороз на льду?
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Пластмасовую емкость, но не хрупкую: при обмерзании льдом изнутри его легко можно обломать немного деформировав емкость+можно утеплить любым термоизолирующим материалом. Если на льду есть снег, то кану можно обгорнуть снегом, и накрыть чем нибудь.
    Еще отличный способ долговременного хранения живца; баклажка с отверстиями, на дне грузик. Помещается туда живец, сверлится лунка и на веревке опускается в лунку ( баклажку я делал из двух штук, чтобы открывалась и легко можно доставать живца) можно баклажку использовать с широким горлом, только чтобы пролезла в лунку. Можно садок сделать из металической сетки.
    Если оставлять садок на следующий раз в укромном месте; то надо веревку длинной четыре толщины льда. Сверлится лунка, привязывается садок, к другому концу веревки палочка, палочка ложится поперек лунки, ставится тычка, вешка. Чтобы достать садок, надо: рядом с тычкой просверлить луку, проволокой согнутой в виде буквы Г с загнутым в виде крючка концом, впоймать веревку и достать садок.
     
    Серж, МИШОК, Aelharon и 4 другим нравится это.
  9. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    Вопрос кто пользовался подлёдными жерлицами ?и какие били результаты самому хотелось бы оставить на ночь такую вот маскировку.
     
    Серж нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Результат одинаковый что и у "надледных".
     
  11. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    за ночь не перегрызёт леску -прокомментируйте пож -ста есть ли смысл ставить поводок?