Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. tyka

    tyka

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    2
    КТО подскажет летом на лодке завозить можно
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Всем привет, и сражу же извиняюсь если не в том разделе пишу, просьба сильно не пинать, хотелось бы задать знающим людям массу вопросов, о себе скажу занимаюсь зимней ловлей 10-11лет, но в основном щука, плотва, окунь, а очень бы хотелось попробовать половить леща, если не затруднит подскажите какую леску нужно использовать, какой крючок или мормышку,на какой глубине лутчше всего пробовать, с прикормкой более мение ясно ,где в Харькове можна ето все купить по адекватной цене ,и как проехать на етот самый ВЕТЕРОК я только знаю где база Соича и Хотомля (был проездом) автомобиль не сильно рыбацкий Lanos кого не затруднит ответьте буду очень признателен а то уже второй год никак немогу доехать)))в етом году решил точно выеду но с чем куда и как незнаю)))
     
    Серж и МИШОК нравится это.
  4. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    Привет и тебе, прошу прощения если не в той теме пишу, сильно не пинайте меня если встретите , хотелось бы задать вам пару вопросов, а потом вы про меня и забудете, но это будет потом, занимаюсь рыбалкой 10 лет, ловлю в основном леща ,а тут такое дело, хочу ловить щуку, не могли бы вы сказать где ловить, на что, какой живец в это время года лучше идет, какого размера живца предпочитает в это время суток щука, сколько жерлиц надо ставить и так можно продолжать до бесконечности.
    Вопрос вам, Вы кто? появились сегодня, задали кучу вопросов, может мы вас завтра и в дальнейшем вообще не увидим, главное вам сейчас всю инфу расскажут и все, а то что авто у вас не рыбацкое, так это точно, у всех форумчан есть вездеходы, болотоходы, и гидроциклы, все как положено
    извините если что не так
     
    SAW, Миха, Славик 69 и 8 другим нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Как-то грубовато. Человек правильно зашел на форум, рассказал немного о себе, попросил помощи, а тут На тебе. А ведь его это всего лишь первый пост.
     
    Ермак, Миха, Yershtvoyoumedd и 4 другим нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Нннн-да издевки в ваших словах не занимать, я думаю любой новичек завалит вас вопросами, иначе зачем форум? написать вот мы с Васей наловили то, а где когда на что? секрет, и по поводу авто отвечу, ведь вы так деликатно поддели))) я куда не собирусь так и вопрос а что за машина? а ланос забудь мы нивой то еле еле,ну у кого микроавтобус, и так далее, теперь к сути увидете- ли меня завтра, я перелистал не один форум прежде чем зарегестрироваться, ваш понравился мне больше всего, так что сваливать)))явно не собираюсь, да ну и вы если я правильно понимаю не сильно то старожыл форума, а теперь о щуке если вас ето действительно интересует, пишите с удовольствием отвечу, я не спец но думаю на кое какие вопросы смогу ответить, я ранее писал что место не подскажу потому как рыбачу в основном одном и том же месте сейчас водоем в аренде зимой орендатор пускает только месных если нужно дам координаты, идем далее по поводу жывца скажу лучше всего пескарь сантиметров 7-8, он дольше остается подвижным. окунь быстро засыпает особенно на глубине но весьма неплох. карасик тоже хорошо. но на пескаря поклевок всегда больше правда и цена в етом году 3гр штука можно и плотвичку но она иной раз такие пируеты вытворяет что леска вся в узлах(вяжет)мне советовали подрезай хвостовой плавник чесно скажу не очень то помогает ну а сколько жерлиц ставить точно не скажу лично я ставлю 35 если не ошибаюсь закон позволяет 5 но ето не точно слышал где то надеюсь я ответил на ваши вопросы если нет пишите буду стараться)))
     
    SAW, Миха, Змей Горыныч и 7 другим нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Если Вас интересует суть "дела" и Вы перешерстили массу форумов: то здесь перечитав все темы Вы легко найдете ответы на Ваши вопросы, даже в отчетах о рыбалке, где в каждом отчете можно подчерпнуть информацию.
    Но не вся информация существует в очетах о рыбалке; для этого форум разделен на множество разделов и тем (собственно для того чтобы не получилась непрекращаемая "карусель" из вопросов и ответов, которые уже давно существуют. Не поленитесь, в любой подходящей теме Вам ответят.
    Как по мне: на отчетах еще клин с клином не сошелся- ну а многие других тем просто не читают, я думаю что зря.
     
    SAW, Aelharon, Славик 69 и 5 другим нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Александр 3320 юмористический ответ на Ваши вопросы связан с тем, что на данном форуме есть ну очень много информации по ловле леща зимой, есть даже специальная тема "Зимняя ловля леща" http://ribalkaforum.com/threads/Зимняя-ловля-леща.397/page-2
    Переписывать заново эти посты, чтобы ответить на Ваши вопросы, вряд ли кто-то будет. Ведь Вы хотите получить ответы сразу, чтобы сберечь свое время, а время, которое должны потратить другие люди для ответа, Вас не волнует?
    Мой совет - прочитайте форум, потратьте немного своего времени, и вот, если у Вас останутся еще какие-нибудь конкретные вопросы - задавайте, Вам обязательно ответят.
    Да, и, чтобы Вас поняли и приняли на форуме, самый лучший способ - побольше писать самому. У Вас большой рыболовный опыт, начните не с вопросов, а ответов, например, опишите Ваш опыт ловли щуки хотя бы в теме "Ловля щуки на жерлицы" http://ribalkaforum.com/threads/Ловля-щуки-на-жерлицы.400/ , не бойтесь повториться.
     
    SAW, Миха, Славик 69 и 6 другим нравится это.
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Вы все правильно подметили, тлько вот форумом то пользоватся я неумел, или не умею, так залез почитал то ето, вот потому и писал как и куда прийдется, сегодня до 4 утра сидел разбирался )))с темами и так далее, сейчас и мне кажется вон как все просто, а вначале немного сложновато было потому и просил сильно не пинать, просто как в жызни так и здесь, кто-то отнесся с пониманием и за ето огромное спасибо, а ктото как всегда, ты кто ?и ты что? ты только пришел, я ведь не против поделится тем чем знаю, буду только рад, вот немного разберусь что и где писать и будет все ок)))
     
    Ермак, Славик 69, колесо и 7 другим нравится это.
  10. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    а я и не записываю себя в старожилы, но свой год я посвятил форуму, и буду дальше посвящать, приглашать ребят на разные рыбалки и в разные места, и радовать форумчан которые следят за моими темами, и еще, машина у меня не нива и не джип, обычная маздочка, но я ни когда не обращаю на это внимания, если надо ехать я еду, а форумчане если что не оставят в беде.
    с ув. Zloy Geniy
    P.S. цена на живца уж больна как то завышена, и на птичке и по обьявам и в магазинах цена от 75коп до гривны, вчера всех обьездил и обзвонил!!!!
     
    Славик 69 нравится это.
  11. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    а вот это правильно, и не стоит обижаться
    с ув. Zloy geniy
    P.S тут все такие как вы, просто большую часть информации черпайте с тем, а уже потом что не понятно спрашивайте
     
    Серж и Славик 69 нравится это.