Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ну, тогда, скорее всего, легкий грузик и течение - основные причины изменения длины лёски...:bs:
     
    VaD1M и Александр 3320 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Что это в рыбе - молока или ленточный червь?

    После последней своей слабенькой рыбалки решил докупить на рынке с десяток ласкириков к своим окушкам и засолить. Вот вскрыл первого покупного 300гр. ласкирика и не могу для себя дать точный ответ что это! Может среди вас есть точно знающий на этот вопрос человек? И если это все же ленточный червь, то что лучше сделать с этой рыбкой - выкинуть или съесть (опасно ли поедание такой таранки)?
     

    Вложения:

    • _DSC1123.JPG
      _DSC1123.JPG
      Размер файла:
      321,9 КБ
      Просмотров:
      42
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Селитер.
     
    Vladpower нравится это.
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Ленточный червь - лигула (селитер по нашему). Но вы себе не представляете сколько любителей таранки (из не рыбаков) едят его думая что это "жирок". И говорят что это очень вкусно...
     
    Шурпет и Vladpower нравится это.
  6. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Серж, Kraas, т.е. без вариантов это селитер? Молока такой длинной быть не может?
    И еще подскажите.. Летом я знаю такая рыба плавает хребтом "по воздуху" и не погружается под воду (хотя может и не так), а как она зимой существует? Плавает тоже на поверхности и трется горбом об лед, или она все же может погружаться? Спрашиваю потому, что эти ласкирики были выловленны сетями браконьерами в Ст. Салтове(со слов продавщицы), но сети же идут по дну и как тогда эта рыба туда могла попасться? Или зимой сети ставят сразу подо льдом?
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    То что это глист, это 100 процентов. На счет сетей не знаю, но мне в этом году такой экземпляр попадался и на мормышку с 8ми метров.
     
    Vladpower нравится это.
  8. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Много раз ловил солитерную рыбу с глубин 6-9, так что, то что зараженная рыба может погружаться это факт. Возможно это зависит от продолжительности заражения.
    Но только вот не пойму, зачем покупать рыбу у браконьеров, тем самым поддерживая спрос на их промысел... :confused:
     
    Sizon, зимний и Vladpower нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Дело в том, что я продавщицу попросил взвесить ласкирей, а в процессе взвешивания разговорился с ней на счет плотвы, и она мне рассказала и про то когда приедет браконьерская плотва и про то где ее ловят и про этих ласкирей. Ну как бы да, не отказался я от этих ласкирей браконьерских, но осадочек остался неприятный от услышанного.
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  10. vjromka

    vjromka

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    9
    кто подскажет можно ли сейчас на реках на донную снасть ловить, если можно то что?
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    До первого апреля ловить можно везде. Ну а что ловить? у самого в голове этот вопрос кружится с бешеной скоростью. Ловят на сбросе в Печенегах. Следите за отчетами...