Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    дык а не лучше стандартно, просто более чувствительный поплавочек взять?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    В окнах среди камыша, тростника - кивок однозначно лучше.
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. С поплавком так не поиграеш как с кивком, Хотя, ловил и на стоячку, мормышку на дно, поиграл и опять на дно, бывает берет с 10-15см от дна. Бывало что пообрывал все мормышки об камыш, ставил крючок с грузиком --тоже клюет, Такая рыбалка поглощает много мормышек, но зато как ловится! Н.Н.
     
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    А на Зарицком это работает?
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ловили тоже в это время? Вобще интересный способ, мне до выходных надо максимум инфы по ловле такой собрать, готовлюсь в одно интересное место сьездить:)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну а как вам такое?

     
    олег1975, зсг1974, Sanek и 7 другим нравится это.
  8. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
  9. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Видео составлено очень клево! как и идея так и муз оформление! Но это далекая Россия где рыбы побольше! У нас такое возможно только на платниках, ну или нужно крепкое везение. Я люблю ловить на реках и бесплатных ставках, люблю добиться клева рыбы и искать её, а платные аквариумы считаю не интересными. Вот если бы это видео было снято на Донце, Удах, или в Харькове на Основе или на Журавлевском гидропарке, вот это было бы ОГОНЬ! Но все равно спасибо за качественный интересный ролик.
     
    Серж и Юрий.Н нравится это.
  10. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Тогда вся береговая линия осталась бы без какой-либо растительности и ихтиофауны!
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Сейчас почти весь карась в камыше кормиться, да и вода на малой глубине прогрета, он это полюбляет. Лучше, если возможно, ловить с лодки, если будете с берега, нужно одевать костюм "по грудь", да и ноги потеплее утеплить ( в воде, сами знаете, теплопотери будут большие,)
    Как обычно, заходят в воду , насколько позволяют : сапоги или костюм, с собой берут все , что может пригодиться --- мормышки, грузила, крючки, нож, стойки под удилище, рука было устанет, подсак, бывает клюнет крупняк или тот-же карпик, чтобы не бегать потом и не пугать рыбу( ручку подсака подвяжите к поясу, тонет в воду в самое неподходящий момент ). Иногда беру несколько кусков свежей макухи( всякое бывает ) Ну , естественно, придерживаться тишины.
    На Зарицком не пробывал, летом приходилось ловить карпика.

    . Сейчас в воде не стою--- проблема с ногами, не хочу застудить, но поделиться, тем, что знаю---- с удовольствием, если кому-то это интересно Н.Н. Всем удачной рыбалки.