Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Я добавлял кокосовую стружку!" Вулканчик" получяется не плохой, но как отражается на клёве ,так и не заметил. На первой рыбалке- клевало отлично, всё думаю, нашол ключик!!! На второй так же как и у товарищя. который пользовался обычной прикормкой. Скатайте шарик и бросьте его в ёмкость с водой. Шарик начинает раскисать, стружка потихоньку всплывать.... Действительно-как "вулкан"!!!Буду дальше экспириментировать, :rolleyes: выводы ведь так и не сделаны!:oops:
     
    Олежан и колесо нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Здравствуйте уважаемый Grach. Я тоже добавляю стружку в прикормку и корицу, и еще много чего. Думаю, что какая-то определенная добавка не может радикально активизировать клев, а работает все в комплексе, по чуть-чуть. Что касается конкретно кокосовой стружки, ее роль в том, чтобы привлекать плотву к точке из толщи воды, а не просто дополнительно разрушать шарик, хотя и это тоже. Это просто размышления....
     
    Серж и колесо нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Думаю не хуже работают отруби в качестве разрыхлителя и "гейзера", но добавлять их лучше сухими, в уже замешанную прикормку.
     
    колесо и Wildcat нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Я слышал про применение именно апельсиновой цедры, но сам так не извращался)
    И читал что она отпугивает леща :eek:, нЕе, нам апельсина не нАдА:no:
     
  6. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Не знаю,как рыба относится к эфирным маслам цитрусовых, а млекопитающие (кошки и собаки) его надух не переносят. Хотя анисовые капли тоже эфирное масло, а лещу очень нравятся... такша ХЗ, можно и попробовать....
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    по телеку как то застал конец передачи, так там мужик делал прокормку для фидерная из четырех компонентов: пыль от макухи или мелкая стружка от макухи, стик (как связывающее), и гранулированый комбикорм, вареная перловка.... а вот пропорцию не помню или прослушал.... карася и полотву ловил на ура)
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Я все пробую, и думаю цитрус тоже как-нибудь. Анис не использовал с детства, когда на деревенском пруду ловили на хлеб карасиков, в четвером с одной сижи:D, забыл я про него наверно. А прикормки на основе аниса (cukk) мне понравились, но я их мешаю 1 к 3ем с FD или своей. Нормально работает чеснок по плотве, в этом году проверенно.
     
    Серж нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    вспомнил еще штуку!!!!
    он сыпал туда еще мелко измельченую зелень, то ли петрушку, толи укроп)
     
  10. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Ну чеснок, он и в кулинарии является просто усилителем вкуса. Потому, что раздражает вкусовые рецепторы и усиливает вкус основного блюда, думаю, что в прикормке работает аналогично. Сам добавлял чесночный ароматизатор покупной и в пшено добавлял пару зубков чеснока раздавенных, в обоих случаях эффект положительный.:ay:
     
    Hunt нравится это.
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Это тоже усилители вкуса, как и чеснок.
     
    Валерон нравится это.