Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    что значит "огород"? объясните несведущему человеку))
     
    Славик 69 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Это когда пришел рыбак на место и хорошо отловился и хочет прийти на эти же лунки и половить там снова, но когда он придёт не известно, он вставляет в лунку знак (ветку, камыш, бутылку, и прочий мусор) так вот это он обозначил свой огород. Но бывают рыбаки которые ходят далеко от толпы "пингвинов"(рыбаков), и делают там свой огород, приваживают рыбу не один день, и не гадят на льду отмечают свои места максимум ветками камыша которые не засрут водоём. Но последних мало поэтому огородников не любят.
    Это моё личное мнение.
     
    SAW, Миха, VaD1M и 7 другим нравится это.
  4. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    Так и думал. К концу зимы наверное и палатку некуда поставить?)) Ну камышом еще куда ни шло, но бутылки, там раньше фото было такого огорода бутылочного..
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А бывает еще третий вид рыбаков , которые сверлят лунки в метрах 100 до ближайшего огорода и ловят спокойно рыбу , не оставляя на льду ни веток ни камышей , правда когда приходят в следующий раз в том чистом месте уже маленький дачный участок ( в том числе и на тех лунках на которых он ловил 3 дня назад :) ) Но они не расстраиваютса и отходят опять метров 100 и опять ловят рыбу :) и так каждый раз :ag:
     
    Ингвар, Серж, SAW и 14 другим нравится это.
  6. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    о, это я так ловил в том году, почти постоянно :) иногда только было поболее 100 метров
     
    SAW, volodiy и Славик 69 нравится это.
  7. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    и мне интересно!?
    испанец если можно и мне в личку
    СПАСИБО
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Таблица прогноза погоды.jpg
    В субботу по прогнозу крепкий С.З. ветер и дождь со снегом... Но клёв будет! Плотва любит такую погоду, тем более, что давление с небольшим понижением. Советую взять палатку и хорошо её укрепить. Но это чисто моё мнение, а там..., думайте сами:)
     
  9. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Пока зимой есть время, решил сделать себе подсак. Сетку подсака (типа такой) свяжу сам. Материал - леска, т.к. замучился доставать крючок из нити. Но вот никак не определюсь с диаметром лески. Может есть у кого какие соображения?
    Применение подсака - белая рыба, дамба/пруд.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Я так думаю меньше 0.6 диаметром вязать не стоит. Н.Н.
     
    Kraas нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Зайдите в любой приличный магазин, торгующий снастями для белой рыбы. БигФиш, Флагман... Там куча фирменных голов, сделанных в том числе и из лески. Посмотрите на них, пощупайте - зачем изобретать велосипед, да еще и методом опроса на форуме...