Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Точно! Травянское , вечно путаю, спасибо за инфу.
     
    Карпович и Вова777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Всем привет, может я и не первый, но поделюсь.
    Во время провождения на рыбалке , по пути попадаются заброшенные, гнилые сети от браков, многие знают наверное, что на них есть грузики, вот за все время ходьбы (кто видел мой отчет на Северском тот поймёт) насобирал 1 кг с копейками :D, ну не пропадать же добру , а остатки сжег.
    Так как на улице дождь, а дома нечего делать , решил расплавит свинец для СОСКИ в дом. условиях из подручных средств , на самодельной "конфорке" за 5 минут !. Может это конечно и глупо, но всё же... :)
    Обыкновенные 2 банки с под пива , отрезается дно , в одну половину кладу вату , засовываем одна в одну , заливаем спиртом 96%м , 200мл с головой хватает , нагреваем её для выделение паров и все , зимой то что надо , и не воняет и не коптит как сухой спирт .
    Все происходит на балконе .
    DSC_1157 (2).jpg
    Нашел в кладовой кусок жестяного листа , подогнул для скопления свинца.
    Положил 60 грамм .

    DSC_1152.JPG

    Плавится начал ровно через 3 минуты , засекал )

    DSC_1159.JPG
    DSC_1161.JPG
    Вылил в заранее подготовленную формочку от крышки.
    Всегда соблюдайте правила безопасности, даже при таких мелочах, а лучше всего это делать на улице !

    DSC_1165.JPG

    Вот и все собственно, ничего сложного.
    Пупырышки специально сделал чтобы соска не скользила по дну.

    DSC_1169.JPG
    Вот так вот . Всем НХНЧ!!!!
    big.jpeg
     
    Карпович, Вова777, Sanek и 19 другим нравится это.
  4. GoRe

    GoRe

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    23
    И берег чище и польза!) 5 балов!)
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вернемся к "больному" вопросу. На рыбалке, по непонятной мне причине, отломался кончик удилища Флагман Аккорд 6м. Повреждение при транспортировке - маловероятно, перевожу в таком чехле, при забросе ни ударов ни зацепов не было. Ну с причиной будем думать, все равно она должна быть. Но сейчас главное устранить поломку. Есть уже первое предложение, т.к. хлыстик полый, подобрать иголку и на клею все это соединить. Но хотелось бы обойтись без этого соединения и поставить тюльпан прямо на хлыстик. Но как вытащить оставшийся там кусочек? Высверливать не получится из за маленького диаметра (около 1 мм.), пробовать нагревать - опасно, может расплавиться пластиковая вставка в тюльпане. Кто с такой проблемой сталкивался - помогите. Заранее благодарен за советы. DSC00435.jpg DSC00437.jpg
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я бы просто нагрел. Если сделать это спичкой или зажигалкой быстро - пластик не расплавится. Во всяком случае, я так делал. Только учтите, что, при испарении клея под тюльпаном, тюльпан может "выстрелить".
    Но, боюсь, что вряд ли что-то получится. Сам факт поломки говорит о слабости этого места. Посмотрите внимательно под сильной лупой оставшуюся часть - там могут быть еле заметные сколы или продольные трещины, иногда бывают довольно длинные, но их трудно заметить. Кроме того, диаметр оставшейся части больше чем тот, где сидит тюльпан, может просто не налезть.
    Вставка внутрь - тоже не очень хорошее решение - в этом месте сильные напряжения и, если вставка не гибкая, она снова будет приводить к поломке. К сожалению, имею богатый опыт разных поломок удилищ.
    Я бы просто снял тюльпан, вынул вершинку через торец и поискал аналогичную на Барабашке или в рыб. магазинах. Может, даже в самом Флагмане есть точно такие.
     
    Yershtvoyoumedd и Виктор Андриенко нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Сейчас продают "тюльпаны" разных размеров, и под разные нужды. Поспрашивайте по рыболовным магазинам, и возьмите с собой удилище для примерки.:bs:
     
    Sam и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Может быть кто-то наступил на кончик удилища?
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо всем за советы. Получилось. Досмотрелся, что вставка в тюльпане не пластиковая, а из металла (просто черного цвета, а тюльпан - блестящий). Зажал в тисочки, зажигалкой немного поводил и кусочек кончика вынулся. Нулевочкой обработал кончик до нужного диаметра и посадил на клей. (Главное было не забыть предварительно вставить кончик в удилище и одеть еще два скользящих тюльпана) :bp:
     
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Раз вставка черного цвета, и отдает металлическим блеском, значит у Вас стоят кольца SIC. :ay:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Виктор И

    Виктор И

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    54
    Запасные вершинки продаются на конном у Жени .стоят по 40 гривен штука.есть и второе колено ,но почем я не спрашивал.Я покупал на Хантер ,6 м.Толщий край 5м/м а тоньший -1,3 м/м
     
    Виктор Андриенко нравится это.