Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. igor17.18

    igor17.18

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    77
    а когда вы ещё собираетесь выехать на рыбалку хотелось бы взять уроки у опытных рыбалок если это возможно
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. виктор-рыбак

    виктор-рыбак

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    45
    Бегать по лункам теплее и не скучно, но мне больше нравится сделать центр на 3 лунки и вокруг 5-10шт, все закормить, в центре экспериментиповать- меняя мормышки, поплавки и игру, и иногда уходить подловить на остальные.... А на окуня и судака вообще можно идти пешком хоть весь день!
     
    VaD1M нравится это.
  4. Sti1

    Sti1

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    18
    Здравствуйте форумчане, заранее прошу прощение если не туда пишу, т.к я первый раз тут.
    В общем я решил заняться рыбалкой, дед рыбак, но совсем не опытный, и не ловил никогда на журавлёвке.
    Нагуглил в нете прикормку, (горох, меленые семечки, панировочные сухари, ванилин. для болтушки 2 яйца и манка) ловили на опарыша, на 14 крючёк. Ничего не словили :(:(:(.
    А так как журавлёвка прям возле моего дома, и ловить я намерен именно на ней, то хотел бы посоветоваться тут с вами, где там лучше ловить, на что и на какую прикормку. Заранее спасибо за ответы.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день !)
    В разделах Донна и другие виды ловли, а так же Спиннинговая ловля есть соответствующие темы и там все подробно написано! ) Главное не ленитесь читать !)
     
  6. Sti1

    Sti1

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    18
    Спасибо за ответ!) А Вы не могли ссылки сюда скинуть?) А то очень не удобно)
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  8. Sti1

    Sti1

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    18
    Спасибо за ссылки!) Понял что хорошо ловится окунёк, только на что его прикармливать, какую делать оснастку. Вот это очень интерисует. Хочу разобраться что купить.
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Угу..
    Тут случай тяжелый...
    Ну что же поможем новичку)
    Ну Во-первых ловится там не только окушок)
    Там и плотвичка, и карасик, и красноперка, и у клейка, и карпик с ласки ремнями попадается изредка
    На что ловить и чем прикрили читайте внимательней ! В разделе Донная рыбалка там на 30 страницах все описано журавлевскими старожилами-рыбаками )
    Во-вторых окуня кормить не нуна, этот прозора сам найдет Вас... ловится на червя, мотыля, опарыша... но лучше снастями по назначению, а это уже в Спиннинговый раздел Вам, там все подробно описано)
     
  10. Игорь_1982

    Игорь_1982

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    58
    посоветуйте куда лучше на журавлевке пришвартоваться для спокойной ловли, куда и где поворачивать???
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да что ж такое сегодня...
    Обострение лентяев или шо это за аномалия ?