Всё всем обо всём

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер всем ! Вот сейчас на работе сижу работу работаю ! И зашел у нас с напарником рпзговор о том о сем, о жизни короче. Так вот он в прошлом проводником работал на поезде, и часто ездил на Север и Дальний Восток... так вот поведал он про одну историю... а история была таковой с его слов где-то под Оренбургом под железной дорогой проходил газопровод и произошла утечка газа, и когда прохадили два встречных пасажирских поезда произошел взрыв... в общем стало интерестно и начал искать в инете, таки нашел... только это было не под Оренбургом, а под Уфой...
    В общем имею наглость поделится со своими форумчанами данной информацией :
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Человека жалко конечно, кем бы он не был....
    Но я думаю это его Бог наказал за то что творил он в поддержку террористов....

    Данную тему не поддерживаю связи с тем что из-за этого может поднятся "политический срачь" на форуме, не тут не в личке нет желание обсуждать...
    Просто выразил свое мнение на данный пост...
     
  5. Zatoka

    Zatoka

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    37
    Этому видео как минимум год, и произошло это в России где то.
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Нечего писать не буду...
    Просто предлагаю посмотреть данный клип... равнодушных он оставить не должен...
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И снова немного о моей школе, точней детях которые там учатся...
    Близняшки уже попадали в кругозор вашего внимания, а теперь немного и других покажу Вам....
     
    SAW нравится это.
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Доброго всем здоровья! Во время недавнего посещения старинного г. Лубны Полтавской области наконец-то смог побывать в одном из самых старых на Левобережной Украине православных мест - Мгарском Спасо-Преображенском монастыре. Он был основан в 1619 г. Исаией Копинским на средства княгини Раины Вишневской. Святыней монастыря до 1922 г. были мощи Константинопольского патриарха Афанасия III Пателлария (Сидящего), погребенного в 1654 г., затем перенесенных в г.Харьков. В 1663 г. под монашеским именем Гедеон здесь пребывал сын Богдана Хмельницкого Юрий. В 1692 г. на месте ранее построенной деревянной церкви, на средства гетманов И. Самойловича и И. Мазепы по образцу Троицкого собора в г. Чернигов был выстроен каменный Спасо-Преображенский храм в стиле украинского барокко (архитектор Иоганн-Баптист Зауэр и местные мастера М. Томашевский и О. Пирятинский). Освящал новопостроенный 7-главый собор митрополит Киевский Варлаам (Ясинский). В 1728 г. центральный купол собора обвалился. После восстановления в 1754 г. собор стал 5-главым.
    В 1785 г. на месте, где любил уединяться святой Афанасий, было начато строительство отдельно стоящей колокольни в стиле классицизма, но достроена до конца была только в 1844 г. В том же 1785 г. был основан и скит с церковью Благовещения Святой Богородицы.
    В 20-е годы прошлого столетия на территории Мгарского монастыря был создан "Патронат для детей "врагов народа". С 1937 г. здесь находился дисциплинарный батальон, а с 1946 г. - войсковые склады. В 1985 г. монастырь передали под пионерский лагерь.
    Возрождение монастыря началось в 1993 г. во главе с наместником монастыря архимандритом Филиппом (Осадченко), ныне архиепископом Полтавским и Кременчугским.
    На территории монастыря похоронены (1799 г.) Константинопольский патриарх Серафим (Анина); Киевский митрополит (1766 г.) Иосиф (Немотвич-Тукальский); архиепископ Тобольский (1826 г.) Амвросий (Келембет); епископ Полтавский (впоследствии архиепископ Псковский, Лифляндский и Курляндский) Мефодий (Пишнячевский).
    Святую обитель посещали многие гетманы Украины, обществественные и культурные деятели, в т.ч. Петр 1, А.С. Пушкин, Т.Г.Шевченко.
    В настоящее время монастырь имеет пахотные земли, свое животноводческое и птицеводческое хозяйство, пасеку, пекарню, занимается издательской деятельностью. Мне довелось лично испробовать плоды труда монахов: квас и ряженку. И должен вам сказать, что эти продукты значительно отличаются по качеству от тех, которые мы приобретаем в обычной торговой сети, естественно в лучшую сторону, а по стоимости практически такие же.
    Немного фотографий. К сожалению не все места, которые я хотел бы запечатлеть, были доступны. Как бы не запрещали, но убедительно не рекомендовали.
    МГАРСКИЙ СПАСО - ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ.
    Фото0808.jpg Фото0809.jpg Фото0810.jpg Фото0811.jpg Фото0812.jpg Фото0813.jpg Фото0814.jpg Фото0815.jpg Фото0816.jpg Фото0817.jpg Фото0818.jpg Фото0819.jpg Фото0820.jpg Фото0821.jpg
    БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ СКИТ
    Фото0800.jpg Фото0784.jpg Фото0785.jpg Фото0786.jpg Фото0787.jpg Фото0788.jpg Фото0789.jpg Фото0790.jpg Фото0791.jpg Фото0792.jpg Фото0793.jpg Фото0794.jpg Фото0795.jpg Фото0796.jpg Фото0797.jpg Фото0798.jpg Фото0799.jpg

    "КУРГАН СКОРБОТИ" МЕМОРИАЛ ЖЕРТВАМ ГОЛОДОМОРА.
    Фото0802.jpg Фото0803.jpg Фото0804.jpg Фото0805.jpg
    С уважением Виталий Васильевич!
     
    Aelharon, sasha, SAW и 4 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да уж, красиво !
    И познавательно !
    Если я ничего не путаю, он находится на возвышености над трассой Киев -Харьков, а ниже него какой-то пруд даже есть...
    Я правда зимой был и очень давно, летом там наверно красота неописуемая...
     
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
  11. Zatoka

    Zatoka

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    37
    17 августа был в артемовском заливе, берег и камыши завалены дохлыми раками, немного дохлой плотвы и подлещиков.