Засада

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Галаньба, 06.08.12.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Это просто заправщики продают остатки летнего топлива,или смешали в емкости у себя
    фильтр мне любой туда не вкрутить,там резьба очень специфическая
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Этот фильтр у меня был не "кружка", а обыкновенный пластмассовый, который врезается в магистраль и крепится хомутами на резиновой шланге. Кстати у меня на предприятии когда-то заявилась проверка КРУ, а у заправщиков не хватало около 80л ДТ, они с перепугу ливанули туда воды. После того как всех дизелей на "галстуке" по притягивали на базу, заправщики сразу ушли на "больничный", этим они очень сильно сэкономили на зубном креме "Корэга".
     
    Валерон, Konstantin, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Вообщето,каждый год в первые морозы,одно и тоже
    так что для меня это не впервой
    завтра нужно возле аэропорта киросину купить, там на заправке его продают
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я за рулём с 1977 г. Первое моё место работы - Таксопарк. Резины не было - вечный дефицит. Ездили на "лысой" часто с манжетами. Манжеты, если кто не знает, это когда в лысую или разорванную шину вставляется еще одна шина, предварительно срезав ножом протектор. Состояние дорог зимой было еще хуже, чем сейчас.Расчищали не везде и не во-время. В выходные дни вообще не чистили. Легковых было намного меньше - это плюс, а грузовых было намного больше - это минус для движения. Но скорости всё-таки были меньшими в целом. А туманы и снегопады были такие же, как сейчас, а вот морозы по-крепче и длительней. Но мы ездили... Наверное были не разбалованы, не знали, что где-то в мире есть и дороги и машины по-лучше, нам не с чем было сравнивать, а жить и работать надо было...И ещё, что давало нам преимущества - это профессионализм. Мы учились по-настоящему. У нас были инструкторы и наставники. Был испытательный срок и всякого рода проверки, пока тебе доверят руль и самостоятельную работу. Была классность - водители 3-го, 2-го, 1-го класса. На автобус, например, не брали с 3-м классом и стажем работы меньше 10 лет. На дорогах было взаимоуважение и выручка. Если ты остановился на обочине и поднял капот или выставил канистру, за час остановится двадцать машин с предложением помощи. Были случаи, проколешь одно колесо, поставишь запаску и её проколешь. Что делать? Как доехать до гаража? Останавливаешь такую же машину, как у тебя и просишь запаску лишь бы доехать, а твой коллега едет за тобой, чтобы забрать запаску. Иногда даже давали номер телефона или адрес, куда привезти запаску. А если с одного гаража, вообще без проблем. Недавно возвращаемся вечером с рыбалки и уже в городе один мой молодой пассажир-рыбак спрашивает: "А зачем ты на каждом перекрестке при красном свете светофора останавливаешься и выключаешь свет фар, никто же не выключает?". А я говорю:" Старая шоферская привычка. Мы раньше всегда выключали свет фар, уважая друг-друга. А зачем стоять и слепить глаза собратьев. Да и при повороте налево на каком-нибудь большом перекрестке, всегда выключали, чтобы встречным дорогу и тебя виднее было". И много, много другого хорошего и полезного друг для друга делалось ... Ездить и работать на дорогах было из-за этого приятней и легче (на душе).:)
     
    Кыш, Олежан, Karaart и 10 другим нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Случайно нашел 1_538.jpg
     
    Валерон, Миха и Серж нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Прочитал, как будь то бы сам ехал!!!
    Меня совершенно не тянет за руль, хоть и с техникой на ТЫ, и водить умею- не мое.

    Огромнейший респект Ерш...
     
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Да ЁРШ серьёзную нервотрепку перенес, но совладал с собой и техникой и доставил всё же коллектив к точке G:ah:, хочу сказать что сам особо не парюсь по поводу дороги, но именно в этот день глас старшин нашего рыбачьего строя убедил меня не садиться за руль и перенести выезд на другой день, далее цитата ... оно того не стоит, мы рыбы еще успеем половить!
     
    колесо, Родион, VaD1M и 3 другим нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Вот сегодня была засада,так засада
    Проблема попасть в машину
    проблема отодрать лед со стекол и зеркал
    главная проблема с утра,доехать до работы
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это точно, сегодня это была Засада № 1 !
    у меня на работу все по опаздывали, начальник своего аутлендера почти час отогревал, еле в машину попал...
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Еще немного,и наступит джиперский рай