Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Доброго вечерочка пятничного! Спасибо Николай, за науку. Но как сказано в бессмертном произведении Леонида Филатова: "нам бы схемку, иль чертеж..." если конечно не жалко. ;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Хорошо нарисую , но завтра. Пойду принимать горизонтальное положение, жена говорит, что куры уже давно на сидале сидят ( это для того , чтобы ей комп уступил , а как засядет..... и пошла шарить по всему нету.)
    Н.Н. п.с. Добрых всем снов....
     
    Виктор Андриенко, METALLIST и Wildcat нравится это.
  4. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Понимаю, у меня такое же пальто, только размерчик побольше ;). Меня жена изредка за комп пускает, а так полная оккупация o_O



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/boltovnja-flud.1247/page-166#post-56881 (И)
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Посмотреть вложение 43864
    Да, не положено об этом здесь говорить , вот я и промолчал.
    Вот, предоставляю фото ( рисовать не стал , нет вдохновения после таких новостей ) снасти первого поколения, старая и надежная, до сих пор служит верой и правдой, не подводит. Стопорки , номер 2 и 3 стоят возле грузила ( скользящее) , всем понятно, чтобы леска не передавливалась при зажиме , на лопатке крючка ( номер 1 ) поставил для удобства , при наживлении наживки--- удобней держать пальцами., да и леска не так быстро перетирается в этом месте. Чуствительность всей системы подбирал поплавками, можно подобрать грузиками, кому как удобно.
    Снимок   снасть 1.PNG
    Ребята, может кто придумает получше, поудобней, пожалуста - делитесь( с миру по нитке......)
    Н.Н.
     
    Последнее редактирование: 30.11.13
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Добрый день. Я не очень большой сторонник таких конструкций, но мне кажется стопорок под номером 1, лишний.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Ой. Сорри. Не внимательно прочел сообщение. Теперь я понял для чего он.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Серж, это хорошо, когда по молодости пальцы чувствительные, а когда огрубевшие и плохо на холоде чувствуют толщину крючка, то как раз этот стопорок помогает.
    Советую попробывать. Н.Н.
     
  9. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Спасибо, Николай Николаевич! Обязательно попробую сконструировать такую снасть. Для критиков, сразу могу сказать, что снасть не универсальная, а узконаправленная, но на леща, думаю, что очень эффективная. Тем более, что автор практически ее опробовал.
     
  10. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Здравствуйте, Николай! Подскажите как сделать скользящей дробинку в 0.2гр (подпасок)?
     
  11. Гена ( Лозовенька)

    Гена ( Лозовенька)

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    3
    Кто по сколько метров наматывает лески?