Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я тоже прикупил сегодня парочку таких удочек, по пути домой, после беглого осмотра сделал первые выводы:
    Скорей всего, отверстие для лески надо сверлить с левой стороны, так как стопор мертво стопорит шпулю катушки, или совсем удалить этот стопор. (пока допишу сообщение шпуля будет крутится во все стороныo_O слабенький коструцион)
    А так, легенький и компактный удильник.
    Пол дороги вертел удочку в руках, пока дошло как вынуть шпулю.
    А сейчас думаю- куда впихнуть мормышку при транспортировке? Из нескольких удочек сложенных вместе получится не плохой ребус пока доедешь до рыбалки.
    Вот такой ХАЙТЕК.
     
    Валерон и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    По современным технологиям.
    Не удочка ловит рыбу, а рыболов. Дороговизна и крутизна снастей добавляет только удобство их использования.
    Насчет функциональности- удочки которые описаны в статье проверены десятилетиями. И ни какие "буржуи" не поймут нашей зимы.
    Я встречался, и общался с Американскими спортсменами на льду во время тренировки к чемпионату мира по подледной ловле. Вот у них хай- тек на высшем уровне- зимние удочки с безынерционными катушками.
     
    Hunt, Олежан, Славик 69 и ещё 1-му нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вадим, я купил специально под тонкие лески и мелкие мормышки безмотыльные. Крупная рыба не предполагается.
    Насчет фрикциона. Попробуй следующий прием. Сдвинь скобу в среднее положение (отключен тормоз) и просто сожми катушку в ладони - между большим и указательным пальцем, за счет упругости материала наружный обод зажмет шпулю, изменением силы сжатия можно регулировать фрикцион. Ты ведь ловишь на игру, все равно удочка все время в руке.
    Насчет мормышки. Я на всех балалайках на шестик ставлю кусочек пенки для втыкания крючка.
     
    Airfly, Олежан, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Интересная конструкция,хорошая задумка, но ручке на катушке недолго жить. Да и проблемы после падения в лунку, мокрый снег на морозе и последующие попытки смотать сие чудо в конце рыбалки....(уж очень все тонко)
     
    Sanek нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Нет ничего идеального в мире... Голову вытащишь - хвост увяз. Важно, что мысль рыболовная не стоит на месте.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Все верно, вот только при облегчении конструкции приходится в чем то терять.
    Ледовые испытания все покажут. Я уже привык не бросать удочку на лед, а класть.
     
    Олежан, Hunt, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  8. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    на ютубе есть видео, где переезжает легковой машиной эту удочку и ручка только согнулась ,но немогу найти, кстати после этого видео ,купил себе ее в том году ,хотя и поплавочные все у меня такие,так что ручке жить долго прказано ,и бросание об лед ей не помеха.только это нашол
     
    march-yu нравится это.
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    вот хотелось бы вставить свои 5 коп.ловлю поплавком таблеткой но под водой у меня талько сам поплавок а верх антенки маружу.поклевку вижу любую даже если ели ели поднимит или опустит секу сразу промаха почти небывает поэтому считаю его самым уловистым.ловлю 1 удочкой но делаю 10-15 лунок удочку на лед неставлю.вот гдето так.
     
    колесо и march-yu нравится это.
  10. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    вот нашол ,кому интересно.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Не умеет он ломать, дайте моему сыну на часок, он проведет краш-тесты:D
     
    Последнее редактирование: 25.11.14