Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    покрайне мере покажите мне катушку которой можно переехать автомобилем и она будет целая, я не видел добустим ,хотя каждый выбор делает сам.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Боюсь часа много, за час осмелюсь предположить он сможет провести краш-тест как минимум этой удилки и сподовой удилке)))))
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    А если дать одну удочку на двоих - 10 минут:ag:
     
    колесо, ispanez и Валерон нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Пластик держать в руках на морозе по моему не ахти... И обычная
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Доброе утро . А мне нравится ловить на вот такой кивок. Привязываешь крючок опускаешь грузик до крючка . Выставляешь коромысло . Потом подымаешь груз выше крючка на 15-20 см . ИТД 10032012293.jpg
     
    Славик 69, Hunt, Butik и 2 другим нравится это.
  7. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    День добрый! А как на счет поиграть такой снастью?:ac:
     
    VaD1M нравится это.
  8. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Мне кажется нет . Во всяком случае я такой удочкой не играю. Это альтернатива поплавочной оснастки.
     
  9. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Поддерживаю Валерия , очень удачный и хороший кивок. Использую два сезона, вопросов нет. Ну и конечно эта снасть не для игры , это тоже самое как сказать человеку купившему автомобиль : "а как на счет полетать? ";)
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Чтобы делать какие-то выводы по рыболовным снастям, нужно иметь возможность сравнивать. Свои выводы я написал в статье. Они основаны на разных рыбалках при сравнении балансирного кивка и поплавка. Например. 2 лунки на расстоянии 60 см. Прикормка одинаковая. После каждой поклевки меняю снасти в лунках. Клев очень осторожный, поплавок чуть шевелится, поворачивается, медленно идет в сторону. Подъемов поплавка практически нет, или очень слабые. Если не среагировать вовремя - подлещик бросал насадку. Соотношение замеченных поклевок примерно 5:1 в пользу поплавка. Итог: на поплавок 7 подлещиков 400-700 г, на балансирный кивок 2 подлещика по 300 г. Кивок просто тупо не реагировал на такие поклевки. Это не один раз. Я стараюсь экспериментировать на каждой рыбалке. Если же клев активный, с подъемом насадки, то результат одинаковый.
     
    Airfly, fffffgvbcv, VaD1M и 5 другим нравится это.
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    примерно такие наблюдения были и у меня поэтому и поплавок так огружаю .а балансирный кивок забросил или отдал непомню.