Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    Доброе утро! Подскажите, такие удочки на Барабане есть и почем?
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.628
    Себе пять таких НОВИНОК прикупил, лично мне очень понравились, основной плюс - быстро снимаеться мотовило, так же быстро и ставиться, легкая, удобная.
     
    Славик 69 нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.628
    Есть, в различных цветовых вариантах по 10-12 грн., по крайней мере я так видел.
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Иваныч!
    а что это у вас за ножки на всех удочках,где вы такие нарыли?
    заранее спасибо!
     
    Славик 69 нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вы конечно же сами знаете, что рыба всегда клюёт в самый неподходящий момент. То отошёл с кем-нибудь чайку попить, то по 50, то в туалет. По этой причине у меня под лёд за последние два года ушло пять удочек. :be:
    Ещё в феврале, после очередного ныряния балалайки в лунку, купил на Барабане с десяток тонких пластиковых плечиков для одежды (тремпелей, как их называют в Харькове;)), не помню точно, но были они тогда на опте что-то в районе 3-5 грн. , срезал всё ненужное, просверлил по центру отверстие и получились такие вот подставочки, которые не дают рыбе утащить удильник в лунку.

    тремпель-подставка.JPG

    P.S. Странно, но после этого не было ни одного ныряния. :ag:
     
    Мирный, ZIM, Wildcat и 39 другим нравится это.
  7. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    ну раз подстрахован, то конечно никто не покушается ))))
    смекалисто - молоток! : )
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Иваныч!!!
    РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!
    все гениальное просто!;)
    я перенял,полюбому!
     
  9. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Добрый день всей честной кампании! Как-то просматривая наш форум, увидел вот такую штукенцию

    .

    Прикольная штучка для тех, кто любит общаться не только с природой, а с коллегами рыбаками тоже. Например за рюмкой чая, или просто любит «потрындеть». Удочка подсечет рыбу сама, и будет смягчать ее рывки. Хотя с другой стороны ожидание поклевки, момент собственноручной подсечки ничто не заменит.
    Заинтересовала сама конструкция. Курок, предохранитель и все такое. Не поленился, взял да и написал этому дядьке (Рудавину И., соседу с Белгородской губернии).
    Пишу: - Продаете?
    - Продаем.
    - В Украину, в Харьков вышлите?
    - Да хоть в Африку.
    - А сколько стоит?
    - 5000 рублем + пересылочные (итого где-то 1600-1700 грн.)
    Прочитав это, я чуть не обалдел (сейчас наверное дороже обойдется). А про себя подумал, дядька сильно загнул цену, дороговато за зимнюю удочку! Думаю, фигня, желание есть сделаю сам! У меня не две левых руки (понимаю, что придумать тяжелее, чем сделать, но сильно уж цену лупят). Тем более люблю что-нибудь мастерить своими руками, а снасти - так это вообще святое. И началось. Сначала перешерстил весь интернет. В поисках чего-то подобного. Залез даже в банк патентов, где кстати, и нашел чертежи этой приблуды, но они не точные, а схематические, что создало некоторые дополнительные трудности. Просто увеличивается вероятность ошибок в размерах. Но методом подбора можно все же достичь истинны. Подсобрал материальчик, в ход пошло все и подручное и нет, и пробки с под водки, и электроды, и гвозди, запчасти от старого зонтика и даже пластмассовый бисер. Из покупного фторопласт (базарная цена 100 грн/кг), алюминиевый профиль (35 грн/м.пог.), катушка (3 грн.), кивок (3 грн.). Потом закипела работа.
    Некоторые этапы этой работы запечатлены на фото

    0001.jpg 0002.jpg 0003.jpg 0004.jpg 0005.jpg 0006.jpg 0007.jpg 0008.jpg 0009.jpg 0010.jpg 0011.jpg 0012.jpg
    Осталось поставить затвор и «пристрелять»
    Далі буде….
     
    1972tork1972, Vladimir0504, Олежан и 21 другим нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Не перевелись еще Кулибины, хорошо когда руки растут откуда надо, да и смекалка пригодилась. В тему анекдот про смекалку. Спрашивает прапорщик у солдат: - Какое главное достоинство солдата? Посыпались ответы: смелость, сила воли, любовь к Родине. "Нет" - говорит прапорщик, "главное у солдата - смекалка". Привожу пример: "Рядовой Иванов сидел в окопе, на него ползло 10 вражеских танков. Ну пиз.......ц, смекнул рядовой Иванов. И смекалка его не подвела":br:
     
    StaFarD, Олежан, Professor и 6 другим нравится это.
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ay: Респект. Прикольная штука .. полуавтомат.. Как для карася .когда выставляют кучу удочек или на леща на" стоячку" .очень даже в помощь ...Ждём пристрелки..