Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    про удочки для балансиров блёсен я вам не помогу:ah:а по другим удочкам мормышечным их много очень много
    я балалайку использую только для ловли на безмотылку
    лёгкая удобно в руке лежит
    а так простая на игру или поплавок их просто масса выбирайте по себе какая больше приглянулась глаз радуется в руке хорошо лежит!
    как-то так:az:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Думаю,что смысла в поводке особенно ночью нет.Обосную:нарушение целостности лёски.Хотя в целях эксперимента можно навязать одну,а там на деле сравнительный анализ покажет:ху из ху.
    Вообще то согласен с Серибаном насчёт флюро.Есть у меня друг Валерик,так у него на всех удочках стоит флюрик 0.1,так там уловы повыше(правда кормит гад чистым мотылём :ag:)
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
    urrik, VEF, Славик 69 и 3 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро. Да, я вчера так и сделал--- для пробы одну связал. а там практика покажет, может быть эластичность нитки свое слово скажет . Н.Н.
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Может я, что не правильно понял, поправьте. Если речь о плетёнке, то там, наоборот, эластичности нет, она практически не растяжимая. А вот памяти как раз нет.
     
    vetal67 нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    :br:там имеется ввиду как раз память, что нитка "мягче" лески (я так понял).
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    :br:Предполагаю, что hikоlai имел в виду именно мягкость.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Я не спротсмЭн, но думаю, что нитка на поводке - не есть хорошо. Мягче - 100%, но заметнее в несколько раз. Хотя под слоем снега и льда, на 5-7 метрах наверно ничего не видно.
    PS Фидеристы не рекомендуют даже летом ставить поводки из плетни, даже короткие на флэт/метод, из-за ее заметности,я этим летом ловил флэтами на карповом пруду именно с поводком из нитки, и разницы с моно не заметил.
     
    seriban66 нравится это.
  9. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    на 7-8 метрах днём в ясную погоду летом на илистом дне плетёнку не видно
    а что можно за зиму говорить
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    А я думаю что нитку под водой все таки видно,но рыба может воспринимать ее как водоросли(если она темно зеленого цвета и приближенного к водорослям).То что она мягче дает некоторое преимущество,но на морозе она будет становится колом и как сказал Ветал,нарушается целостность снасти.А это может привести к потере трофеев.А насчет флюра скажу одно он увеличивает количество поклевок-это факт,проверенный на собственном опыте.Но флюр жестче обычной моно,в этом тоже есть свои минусы. По моему мнению лучше пользоваться качественными зимними лесками фирм мило,овнер и т.д
     
    колесо, Серж и vetal67 нравится это.
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Привет всем!Я вот с утра подумавши:получается при подсечке усилие передаётся на крючок,но здесь узел леска-плетёнка является слабым звеном и на большой рыбе вероятность порыва этого узла очень велика.Если не так-поправьте.
     
    urrik, VEF, seriban66 и 2 другим нравится это.