Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Я думаю вообще любые узлы на тонкой зимней снасти зло.Я зимой в основном пользуюсь леской 0,1 и на такую леску выводил рыбу до 2кг,а если были обрывы то все почему то там где привязана мормышка или крючек.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Ребята, скажу Вам как человек имеющий хоть какой-то опыт зимних погружений, плетенку ВИДНО и очень хорошо. Первое, бросается в глаза оборванные плетенки спиннингистов светлых тонов, а когда глаза привыкают к темноте, то там уже можно "занозы с пальца вытаскивать", что уже говорить о рыбе у которой зрение в сто раз лучше.
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да , я хотел сказать о мягкости, а то ,
    что ее видно, так и леску черного цвета зимой успешно применяют.По своему опыту , знаю, что чем мягче, тоньше и незаметней на дне поводок, тем больше подходов рыб.
    Вот и цель всей задачки. А там , что получится, одну переделал Н.Н.
     
    Славик 69, Серж и seriban66 нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    " По моему мнению лучше пользоваться качественными зимними лесками фирм мило,овнер и т.д"- цитата от андрея.я с ним согласен.я не знаю как и чем пользуются рыбы при при выборе,где клюнуть?на клев цвет лески не влияет,а вот на толщину-влияет и очень сильно.еще замечено,что на 1 удочку рыбы выловить можно больше,чем на 2-3 удочки-это при активном способе,переходя от лунки к лунке до 40 м.
     
    Славик 69, Серж, VaD1M и 5 другим нравится это.
  6. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    под лёд я не разу не спускался (оборудование не то)но днём летом на глубине за десятку приходится и фонарик включать
    даже при хорошем прозраке
    а подо льдом я думаю и подавно(у рып к счастью фонариков нет)
    так-что всё относительно!!!
    :az::az::az:
    за дайвинг!
     
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Согласен с КОЛЕСО. Толщина и жесткость самой лески( поводка) очень влияют на подход рыбы, а вот на цвет, я думаю, что без разницы, есть только один случай с жерлицами, стояла карповая леска коричневого цвета( 0.4) , пришлось менять на прозрачную ( 0.4), совсем другое дело пошло.Вот на леща, чем нежнее поводок( снасть) , тем больше подходов, особенно это сказывается при плохом, капризном клеве.Но, должен заметить, что когда "пробивает" у леща клев, берет и на 0.18-0.2 прозрачную+крючек.Какая бы леска не стояла, она жеще, чем такой же толщины плетенка и слабее во много раз ( ее то и нужно 5-7 см ( лещ отличает вес не отрегулированой снасти и упругость лески, повторюсь ,когда слабый клев)
    Был случай на Травянском, порвал и запутал при ветре все уловистые удочки( лески 0.08-0.12), остались с леской 0.16( а заявлено на упаковке 0.14, брал на карася)
    Вот и пришлось ловить на эти , казалось бы, "веревки", и клевал очень даже успешно и на ветру не путались, как тонкие. Просто хочу проэксперементировать( век живи ---век учись.....)
    Н.Н. п.с. Очень рад, что отозвались и высказали свое мнение и мысли по этому поводу. Всех благодарю.
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
    vetal67, Yershtvoyoumedd, Славик 69 и ещё 1-му нравится это.
  8. METALLIST

    METALLIST

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    93
    Еще раз здравствуйте!
    Подскажите на счет зимнего удилища под блесна и балансиры. Ловить буду в стоячей воде, глубины до 6 метров. Ловля крупного и среднего окуня.
    Смотрю в сторону Salmo. Раньше этим видом рыбалки не занимался. С чего начать?
     
  9. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Раньше этим видом рыбалки не занимался. С чего начать?-METALLIST. начните с интернета.пропечатайте-удочка\удильник\ для блеснения или балансира из подо льда..посмотрите кучу фильмов.прослушаете много лекций.попробуете половить,а потом зададите вопрос и я вам отвечу,что балансиры раппала-самые лучшие.но ими надо уметь пользоваться.учимся пользоваться по интернету.прошу смотреть правильные фильмы о рыбалке.начните с братьев щербаковых,которых профи ругают больше всех-почему не знаю.но они самые первые начали учить с видио программ.а в основном рыбалка-это практика.удачи вам.спасибо за вопрос.хороших удачных мест ловли.смотрите в разные стороны.еще раз удачи.
     
    Миха, Славик 69, VaD1M и 2 другим нравится это.
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    В правильную сторону смотрите. Выберете себе что-нибудь из телескопических зимних удочек салмо длиной от 40 до 70 см(что вам больше подойдет). И удобна при транспортировке и ловить ей комфортно. Я немного свою переделал: снял первое кольцо и поставил кивок.
     
    Славик 69, Олежан, Wildcat и 2 другим нравится это.
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да, забыл написать. Еще при выборе обратите внимание на жесткость удилища, на строй, если его так можно назвать))) Жесткое удилище вам не нужно, потому что оно больше предназначается для ловли судака, вам надо что-то среднее, не жесткое, но и не мягкое как сопля.
     
    Славик 69, VaD1M, METALLIST и 2 другим нравится это.